Куда нам обратиться, в комиссию по трудовым спорам или в прокуратуру, если не можем получить расчет?

работал на строительстве неофициально с 29 апр. по 26 окт. 2015 г. включительно. В летний период проблем с выплатой заработной платы не было, с сентября начались проблемы и до сих пор не можем получить расчет. Руководитель ссылается на отсутствие денег. Мне кажется он ждёт истечения 3 месяцев,чтобы потом мы не смогли обратиться в суд. Подскажите пожалуйста ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Ведь 3 месяца уже истекают. Куда нам обратиться в Комиссию по трудовым спорам или в Прокуратуру?

, Ильназ, г. Альметьевск
Лада Колковская
Юрист
Мне кажется он ждёт истечения 3 месяцев, чтобы потом мы не смогли обратиться в суд. Подскажите пожалуйста ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Ведь 3 месяца уже истекают. Куда нам обратиться в Комиссию по трудовым спорам или в Прокуратуру?

Добрый день, так вам СРОЧНО нужно написать жалобы и в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Желательно коллективные, собрав как можно больше подписей.Заявление следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия. Но, главное, вам пока, как можно скорее следует написать исковое заявление в суд, чтоб не пропустить срок 3 месяца.