584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Приватизация и прописка в квртире

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по поводу приватизаци и прописки. У моего дяди 2-х комнатная квартира в Москве (неприватизированная), в ней прописана его мама и дочь. На данный момент он хочет прописать свою сестру , но дочь не дает согласия! Возможно ли осуществить прописку без ее согласия? может ли он приватизировать свою долю и прописать уже на своей территории?

25 Июня 2013, 10:26, вопрос №109714
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
33
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Наниматель с письменного согласия других членов семьи может вселить других членов семьи (ст.70 ЖКРФ). При отсутствии такого согласия заявление не будет удовлетворено.

Если квартира будет приватизирована на двоих также потребуется согласие второго собственника, так как квартирой вы распоряжаетесь и пользуетесь жилым помещением совместно (ст. 246, 247 ГКРФ).

Наиболее оптимальный выход это выдел доли в отдельное помещение с разделением лицевых счетов. В этом случае согласие сособственника не потребуется.

25 Июня 2013, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут