8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я попасть под сокращение штата, если беременность прервалась?

Добрый день! В моей компании прошло сокращение штата 31.12.2015 меня оставили т.к. Я была беременна, по стечению обстоятельств беременность прервалась 11.01.2016 могу я сейчас рассчитывать на сокращение со всеми выплатами или меня просто уволят?

, Ирина, г. Нижний Тагил
Олег Кузьмичёв
Олег Кузьмичёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ответ на вопрос напрямую зависит от добросовестности Вашего работодателя.

То, что работодатель осуществил сокращение значительного количества работников (вместо применения «серых» методов оптимизации) в некоторой мере свидетельствует о наличии такой добросовестности. В таком случае спустя два месяца Вас, вероятно, также уволят по сокращению численности или штата.

С другой стороны, работодатель может решить не ждать ещё два месяца (необходимые для уведомления Вас о сокращении) и предложить Вам увольнение по соглашению сторон или инициировать расторжение договора за систему нарушений (при наличии таковых).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016