Можно ли жить и работать без прописки, не опасаясь штрафов?

Здраыствуйте! Я родился и живу в СПБ! Лишился прописки из за хитрых родственников. Могу ли я жить и работать дальше, неопасаясь штоафов, из за того что нет прописки-регистрации?

, Валерий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий!

Вы спрашиваете:"Могу ли я жить и работать дальше, неопасаясь штоафов, из за того что нет прописки-регистрации?"

Жить и работать можете, пока правоохранительным органам (полиции) не станет известно о Вашем нарушении. Проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации в соответствии со ст. 19.15.1. КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей; на собственников жилья, содержащих этих граждан, — от двух до пяти тыс. рублей. Причем, наказание возможно применять в каждую неделю до тех пор, пока нарушитель не перестанет нарушать.