560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли жить и работать без прописки, не опасаясь штрафов?

Здраыствуйте! Я родился и живу в СПБ! Лишился прописки из за хитрых родственников. Могу ли я жить и работать дальше, неопасаясь штоафов, из за того что нет прописки-регистрации?

12 Января 2016, 17:05, вопрос №1096563
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Валерий!

Вы спрашиваете:"Могу ли я жить и работать дальше, неопасаясь штоафов, из за того что нет прописки-регистрации?"

Жить и работать можете, пока правоохранительным органам (полиции) не станет известно о Вашем нарушении. Проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации в соответствии со ст. 19.15.1. КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей; на собственников жилья, содержащих этих граждан, — от двух до пяти тыс. рублей. Причем, наказание возможно применять в каждую неделю до тех пор, пока нарушитель не перестанет нарушать.

12 Января 2016, 20:16
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут