Как не остаться без жилья, если мама решила оформить дарственную на чужих людей?

Мама ршила оформить дарственную на чужих людей.Что мне делать,чтобы не остаться без жилья.Кв.преватезирована,но я отказалась от участия в преватизации.В кв. прописана мама и я,мама собственник.

, Инна, г. Великий Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Инна!

Кв.преватезирована, но я отказалась от участия в преватизации
Инна

Если Вы имели право на участие в приватизации квартиры и отказались от этого права, Вы приобрели право пожизненного проживания в этой квартире и выселить Вас из неё не смогут даже в судебном порядке.