8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж,не являясь собственником дома, где прописаны дети, выписать их через суд?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,муж и двое детей до 3х лет прописаны в Ростове-на-Дону,я прописана в Таганроге,сейчас я и дети живем по моей прописке,муж хочет подать на развод по месту своей прописки,я не против,НО тогда мне придется ездить в его город на заседания,или как-то можно решить вопрос,чтобы суд перенесли в мой город?либо единственным удобным для меня и детей вариантом остается подача заявления на развод в моем городе?и может ли муж,не являясь собственником дома,где прописаны дети,выписать их через суд?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Оксана!

, муж хочет подать на развод по месту своей прописки, я не против, НО тогда мне придется ездить в его город на заседания, или как-то можно реш
Оксана

Иск подаётся по месту жительства ответчика. Исключения указаны в ст.29 ГПК РФ, например Вы, как мама несовершеннолетних детей, имеете право подать на алименты в суд по своему месту жительства. Так что на развод муж должен подать иск мировому судье по Вашему месту жительства.

может ли муж, не являясь собственником дома, где прописаны дети, выписать их через суд?
Оксана

Снять с регистрационного учёта в доме вправе только собственник, в судебном порядке.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо Вам большое!

Оксана
Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Уточните пожалуйста,я правильно поняла,если мой муж пойдет подавать на развод к мировым судьям по своему месту жительства,у него не примут заявление??не смотря на то,что дети прописаны с ним,но проживают по факту со мной,или все таки не рисковать документами,которые я ему отдам,а пойти самой подать на развод

Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016