Как продать свою недвижимость без каких либо потерь?

Здравствуйте, как продать свою недвижимость без каких либо потерь? Существует ли риск, что меня смогут обмануть мошенники и тп лица. Как застраховаться от мошенников?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

как продать свою недвижимость без каких либо потерь? Существует ли риск, что меня смогут обмануть мошенники и тп лица. Как застраховаться от мошенников?

1. Обратиться за оценкой Вашего недвижимого имущества в крупные агентства (несколько), прицениться.

2. Не давать никому доверенность на продажу квартиры

3. В случае нахождения Покупателя на Вашу квартиру обратиться к независимому юристу за сопровождением сделки.

4. Писать расписку в получении денежных средств только после их фактического получения.

Как правило, если Вашу сделку сопровождает грамотный юрист, рисков не возникнет никаких.

В Вашем случае, самое главное, чтобы Вам оплатили стоимость квартиры, плюс если Вы не будете давать доверенность никаким посторонним лицам на продажу Вашей квартиры, будете сами участвовать в данном процессе и контролировать деятельность.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна