Как обжаловать взыскание долга по кредиту, если с момента вынесения решения суда прошло 5 лет?

Добрый день. В 2007 году был взят кредит, был поручитель, два года исправно выплачивала но после потеряла работу и платить не смогла. В конце 2010 года переехала жить в другой регион и у же на новом месте узнала что прошел суд при чем еще тогда, когда я жила там где он проходил. Меня не уведомляли. Вообщем прошло болие пяти лет и сейчас у меня начали удерживать 50% зарплаты а я одна с двумя детьми, зарплата маленькая. Как мне быть, подскажите.

, Татьяна, г. Краснодар
Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Здравствуйте, возможно много выходов из сложившейся ситуации.
Один из наиболее подходящих это банкротство, т.е. все ваши долги исчезнут.
Однако это не единственный выход. Возможно проведение реструктуризации долга или расторжение кредитного договора.
50% зарплаты изымать не имеют права, т.к. воззможно доказать что это деньги необходимые для проживания вас и ваших детей.
Также возможно взыскать с банка не маленький штраф за нарушения, которые они допустили. Однако чтобы более конкретно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с кредитным договором и всеми приложениями к нему.

С уважением, ЮК Братьев Лебедевых, город Краснодар.
Если у вас остались еще вопросы пишите нам, поможем.
У нас консультации проводятся бесплатно!
Будем благодарны за положительную оценку!
lebedev.yk@mail.ru