Последний день отпуска выпадает на 01.01.2016 года, когда выходить на работу?

последний день отпуска выпадает на 01.01.2016г. когда выходить на работу -11.01.2016г. или 12.01.2016г.?

, Максим, г. Волгоград
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Согласно абзацу 1 статьи 120 Трудового кодекса РФ Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Таким образом, нерабочий праздничный день 01.01.2016 не включается в период отпуска, следовательно, на работу Вам нужно было выходить 12.01.2016 — сегодня.