Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Волков Дмитрий

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
10 лет работы в суде (из них 3 судьёй). Работал в холдинге, строящим жилые дома по 214-ФЗ, в международной компании в сфере развлечений (организация международных турниров, концертов, общественное питание, реклама и т.п.)
Мое образование
Московская государственная юридическая академия (Оренбург, Россия, 1998)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 15 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Наследство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Жилищное право
  • Долевое участие в строительстве
  • Недвижимость
    Если стоимость неотделимых улучшений превышает стоимость квартиры, это нормально?
    Здравствуйте, хотим купить квартиру, но продавец просит прописать сумму в договоре купле-продажи меньше, чем получит фактически. Оставшуюся часть суммы продавец хочет указать в отдельном договоре или в расписке как цена за "Неотделимые улучшения "Не могли бы вы пожалуйста подсказать, насколько стоимость неотделимых улучшений может быть высока, относительно стоимости самой квартиры? Если стоимость неотделимых улучшений превышает стоимость квартиры, это нормально?
    , вопрос №4073574, Сергей, г. Краснодар
  • Защита прав потребителей
    Но возврата не произошло, опять списались деньги в размере 14540, 50 рублей (178, 75 рублей комиссия)
    Недавно нашла подработку в интернете, за работу должна была получить 8200 рублей. Перед получением задания нужно было перевести гарантийный взнос в размере 940 рублей. По выполнению работы мне отправили руководство, в котором говорилось о том, что нужно было пройти верификацию карты для привязки к расчётному счёту (через сайт, ссылку на который мне выдали) работодателя, для того, чтобы регулярно получать выплаты за свою работу, . Для подтверждения карты должна была списаться и сразу же вернуться на карту сумма, равная получаемой и возврату гарантийного взноса (9140 рублей) . В итоге, у меня один раз списались 9277,10 рублей (вместе с комиссией) при попытке верификации. Менеджер рекомендовал срочно обратиться в тех поддержку сайта (ссылку на который мне и дали). В тех поддержке обещали выполнить возврат по той же схеме (через их сайт). У меня опять списались деньги в размере 18270 рублей (200 рублей комиссия). Сообщили,что возникла ошибка с банком,предложили сделать возврат на другую карту. Но схема повторилась: сначала списалось 10150 рублей (150 рублей комиссия), а потом уже в виде прямого перевода (так как по их словам с сайтом возникли ошибки) 26390 рублей (390 рублей комиссия). Обратилась лично к менеджеру, он решил вопрос с бухгалтерией и обещал вернуть всю сумму, для этого на карте необходимо было иметь 15000 рублей. Предоставил новую ссылку на тот же сайт. Но возврата не произошло, опять списались деньги в размере 14540,50 рублей (178,75 рублей комиссия). Говорят, что нужно попытаться сделать возврат ещё раз, в этот раз точно всё должно получиться,однако на карте необходимо иметь 40% от всей потерянной суммы (35000 рублей). Сделать прямой перевод они не могут. По ссылкам были сайты сбербанка, так что я им доверяла. Для верификации карты с меня требовалось написать номер карты, срок действия карты и три цифры с обратной стороны карты. Скажите, пожалуйста, и правда ли должны списаться и вернуться на карту деньги для верификации и как мне теперь вернуть деньги?
    , вопрос №4041681, Ярославна, г. Нижний Новгород
  • Защита прав потребителей
    Как вернуть деньги потраченные на установку и демонтаж?
    на озон куплен товар предпусковой подогреватель установили он оказался бракованный вернули .как вернуть деньги потраченные на установку и демонтаж?
    , вопрос №4043306, Виктор, г. Сыктывкар
  • Защита прав потребителей
    Возможно ли отказаться от ремонтного телефона и потребовать новый или возврат средств
    Здравствуйте! В ноябре 2023 года в магазине был приобретен смартфон Apple iPhone 15 pro max, стоимостью 172990р. В конце декабря на экране телефона появилась полоса. 6 января 2024 года телефон был сдан в магазин, в сервисном центре магазина признали гарантийный случай, со слов сотрудников телефон был отправлен в зарубежную страну в сертифицированный сервисный центр Apple. Дополнительно при сдаче телефона в ремонт было подписано Соглашении о продлении срока гарантийного ремонта с 45 дней до 70-90 дней. Сегодня 65 день со дня сдачи телефона, он до сих пор находится в зарубежной стране, там специалисты будут производить замену экрана. Возможно ли отказаться от ремонтного телефона и потребовать новый или возврат средств. Так как в настройках телефона будет указано, что была произведена замена дисплея. На сегодняшний день они стоят дешевле и заплатив эту сумму телефоном фактически не пользуемся более 2-х месяцев.
    , вопрос №4043464, Сергей, г. Старый Оскол
  • Трудовое право
    Правомерно ли требование собственника?
    При отсутствии собственника автомобиля, в ремонт его сдавала супруга. По возвращении из отпуска клиент отказался оплачивать дорогостоящий ремонт, мотивируя свой отказ неправильным оформлением документов. Заказчиком был указан собственник, а подпись в документах поставила супруга. Правомерно ли требование собственника?
    , вопрос №4033468, Матвей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2024