Как правильно выехать из квартиры записанной на тёщу?

Как правильно выехать из квартиры записанной на тёщу (при условии, что я нахожусь в браке с её дочерью, но планирую развод) так, чтобы после ни тёща, ни супруга не могли заявить, что я, якобы, у них что-то украл?

, Павел, г. Иркутск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Довольно странный вопрос. Вообще то, за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность. Наверное, следует выехать и не чего не красть, чтобы не было подобных заявлений. Если у Вас «неадекватные» родственники (называю так, раз есть предположение в таких заявлениях), то, полагаю, от факта подачи заявления ничего не убережет. Другой вопрос, как они докажут, что вы что-то украли, если этого не было.

Я не представляю себе ситуацию с описью имущества. Просто выезжайте, берите свои вещи и все. Подозрительно будут выглядеть именно Ваши действия при описи, т.к. явно противоречат обычной житейской практике.

Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Проведите опись имущества в присутствии тещи и жены. Подпись, дата.

Павел
Клиент, г. Иркутск

полную опись, вплоть до бижутерии и нижнего белья? Или возможно ограничиться вещами, например, до какой-то суммы, или только электроникой с мебелью.

Есть опасения, что после ухода они нарочно что-то вынесут и как потом доказать, что это не я?

полную опись, вплоть до бижутерии и нижнего белья? Или возможно ограничиться вещами, например, до какой-то суммы, или только электроникой с мебелью. Есть опасения, что после ухода они нарочно что-то вынесут и как потом доказать, что это не я?
Павел

в последний день проведите, когда ключи будете от квартиры им отдавать. А вообще вам правильно написал коллега — не пойман — не вор.

А опись бижутерии, нижнего белья… это ваше личное дело.