8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выехать из квартиры записанной на тёщу?

Как правильно выехать из квартиры записанной на тёщу (при условии, что я нахожусь в браке с её дочерью, но планирую развод) так, чтобы после ни тёща, ни супруга не могли заявить, что я, якобы, у них что-то украл?

, Павел, г. Иркутск
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Довольно странный вопрос. Вообще то, за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность. Наверное, следует выехать и не чего не красть, чтобы не было подобных заявлений. Если у Вас «неадекватные» родственники (называю так, раз есть предположение в таких заявлениях), то, полагаю, от факта подачи заявления ничего не убережет. Другой вопрос, как они докажут, что вы что-то украли, если этого не было.

0
0
0
0

Я не представляю себе ситуацию с описью имущества. Просто выезжайте, берите свои вещи и все. Подозрительно будут выглядеть именно Ваши действия при описи, т.к. явно противоречат обычной житейской практике.

0
0
0
0
Ника Мерзлякова
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Проведите опись имущества в присутствии тещи и жены. Подпись, дата.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Иркутск

полную опись, вплоть до бижутерии и нижнего белья? Или возможно ограничиться вещами, например, до какой-то суммы, или только электроникой с мебелью.

Есть опасения, что после ухода они нарочно что-то вынесут и как потом доказать, что это не я?

полную опись, вплоть до бижутерии и нижнего белья? Или возможно ограничиться вещами, например, до какой-то суммы, или только электроникой с мебелью. Есть опасения, что после ухода они нарочно что-то вынесут и как потом доказать, что это не я?
Павел

в последний день проведите, когда ключи будете от квартиры им отдавать. А вообще вам правильно написал коллега — не пойман — не вор.

А опись бижутерии, нижнего белья… это ваше личное дело.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Все
Здравствуйте нужно выехать из РФ на 2 месяца в Турцию по вопросу
Здравствуйте, нужно выехать из РФ на 2 месяца в Турцию, по вопросу. Но дело в том, что я попадаю под призыв, прошёл призывную комиссию, категория пока не выявлена. Хотел бы уточнить что и как сделать грамотно?
, вопрос №4093010, Александр, г. Пенза
Дата обновления страницы 19.12.2016