8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы вернуть деньги с салона красоты за некачественную услугу, лечение и моральный вред?

Моя дочь , 17 лет, посетила салон красоты. Процедура - окрашивание бровей. На следующий день появилась на бровях легкая краснота.Дальше больше, на 3 день сильные отеки под глазами.Вызвали скорую помощь .Поставили внутривенные уколы.На след. день посетили дерматолога, который назначил две капельницы и лечение.Новогодние каникулы дочь провела в кровати.Мы в шоке. Сходили с ней в салон красоты .Озвучили все. Они сказали, что своей вины в этом не видят .Что наверняка наш ребенок - аллергик, возможно принимала какие то таблетки и т.д. Посоветуйте, как быть в этой неприятной ситуации.? диагноз врача- аллергический контактный дерматит. Пробу в салоне перед окрашиванием не делали.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена. Вам необходимо направить в салон письменную претензию с требованием возврата средств за оказанную услугу, возмещения ваших затрат на лечение (если есть квитанции об оплате) и компенсации морального вреда (оцениваете сами). Желательно приложить копию заключения врача о причинах дерматита (если причина некачественная услуга). Скорее всего салон откажется добровольно возмещать ущерб, тогда придется идти в суд и там будут проводить экспертизу либо могут просто пригласить специалистов для установления причин дерматита. Если будет установлена взаимосвязь между услугой и последствиями, и причина будет в ненадлежащем оказании услуги — тогда суд должен принять решение в вашу пользу. В суде также можете взыскать свои расходы на суд ( в разумных пределах).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хочу открыть салон красоты, вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП?
хочу открыть салон красоты , вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП ?
, вопрос №4061304, Тео, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Защита прав потребителей
Записалась в салон красоты, потом отменила запись, салон требует выплатить штраф за неустойку, должна ли я платить?
Записалась в салон красоты, потом отменила запись, салон требует выплатить штраф за неустойку, должна ли я платить?
, вопрос №4059044, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред?
Здравствуйте! Соседка по коммунальной квартире сделала ремонт в кухне - месте общего пользования, закрыла туда доступ остальным жильцам и сдает в аренду кухню и две свои приватизированные комнаты. Согласия я не давала. Мне приходится готовить еду в комнате. Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4059036, Марина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия?
Добрый день , купила абонемент в студию балета на год. Немного походив по обстоятельствам больше не могу . Попросила вернуть за оставшиеся 62 занятия деньги . Студия отвечает , что нужно было читать на сайте оферту, там написано якобы что в случае отказа одно занятие стоит , как 1050 руб и получается у меня и выходит та сумма на которую я уже посещала занятия . И они мне ничего не должны . Хотя перед тем, как я покупала абонемент администратор мило улыбаясь ответила на мой вопрос , что будет , если я не смогу ходить , что они вернут мне деньги . Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия ?
, вопрос №4056503, Лейсан, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2016