Доверенность на оформление договора и регистрацию по месту проживания

Здравствуйте! Можно ли оформить нотариальную доверенность на полномочия по оформлению договоров на квартиру и регистрацию по месту проживания?Будет ли она действительна для того,чтобы от его имени без присутствия, выписать его и прописать в квартиру?

, Екатерина Какорина, г. Тула
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно ли оформить нотариальную доверенность на полномочия по оформлению договоров на квартиру

Да, все полномочия по заключению любых договоров можно передать по нотариальной доверенности третьему лицу.

Будет ли она действительна для того, чтобы от его имени без присутствия, выписать его и прописать в квартиру?

Можно по доверенности выписать человека только на основании его Нотариального заявления и оригинала паспорта, однако, иногда паспортные столы отказываются проводить данную процедуру. В любом случае, законодательством предусмотрена возможности дачи нотариального заявления на прописку или выписку.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна