8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Сейчас ИП УСН дох-расх. Если переходишь на площади в торг.центре - какое налогообложение нужно

День добрый. Сейчас ИП на УСН дох-расх. 15%.(расчетный счет) изготавливаем жалюзи на заказ. Предлагают снять площадь в торг.центре(небольшая 13 м.кв.) - (или под розничную торговлю-под вопросом) или + заказ жалюзи. Могу я не менять систему налогооблажения,? или нужна дополнительная, или вообще новая?

, Бэлла,
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

День добрый. Сейчас ИП на УСН дох-расх. 15%.(расчетный счет) изготавливаем жалюзи на заказ. Предлагают снять площадь в торг.центре(небольшая 13 м.кв.) — (или под розничную торговлю-под вопросом) или + заказ жалюзи. Могу я не менять систему налогооблажения,? или нужна дополнительная, или вообще новая?
Бэлла

Нет необходимости менять систему налогооблажения при смене помещения. Когда снимите помещение, то стоимость аренды можете включить в расходы. С уважением, Урванцев Евгений.

1
0
1
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
День добрый. Сейчас ИП на УСН дох-расх. 15%.(расчетный счет) изготавливаем жалюзи на заказ. Предлагают снять площадь в торг.центре(небольшая 13 м.кв.) — (или под розничную торговлю-под вопросом) или + заказ жалюзи. Могу я не менять систему налогооблажения,? или нужна дополнительная, или вообще новая?
Бэлла

Смена помещения не предполагает смены режима. Тем более вы на 15 %. Не нужно менять

2
0
2
0
Смена помещения не предполагает смены режима. Тем более вы на 15 %. Не нужно менять
Юсупов Азизбек

Это даже хорошо что на 15%. При затратах на аренду и прочее можно сэкономить.

1
0
1
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Предлагают снять площадь в торг.центре(небольшая 13 м.кв.) — (или под розничную торговлю-под вопросом) или + заказ жалюзи. Могу я не менять систему налогооблажения,? или нужна дополнительная, или вообще новая?
Бэлла

Добрый день.

Поскольку требованиям для применения УСН Вы по прежнему соответствуете, то менять ничего не требуется. Наличие арендованного помещения никак не влияет на возможность применения УСН.

НК РФ Статья 346.12. Налогоплательщики
1. Налогоплательщиками признаются организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения и применяющие ее в порядке, установленном настоящей главой.
2. Организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 настоящего Кодекса, не превысили 45 млн. рублей.
С Уважением,
Васильев Дмитрий.
1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Бэлла, добрый день! В описанных обстоятельствах смена системы НО не обязательна. Основным условием невозможности применения используемой вами СНО является превышение размера доходов над величиной, установленной ст. 346.13 НК

Согласно ст. 346.13 НК

Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 60 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 настоящего Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.
1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Сейчас ИП на УСН дох-расх. 15%.(расчетный счет) изготавливаем жалюзи на заказ. Предлагают снять площадь в торг.центре(небольшая 13 м.кв.) — (или под розничную торговлю-под вопросом) или + заказ жалюзи. Могу я не менять систему налогооблажения,? или нужна дополнительная, или вообще новая?
Бэлла

Добрый день, смена помещения не является поводом для смены налогоообложения, Бэлла.А вот ваши расходы, вы из суммы, которая облагается налогом можете вычесть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Если да, то при каком условии?
Сазоновым О.П. обратился к мировому судье в порядке приказного производства заявлено требование о взыскании убытков, адресованное нескольким лицам, являющимся солидарными должниками. Может ли быть вынесен мировым судьей судебный приказ? Если да, то при каком условии? Изменится ли Ваше решением, если в одном заявлении, поданном взыскателем, указано несколько требований к нескольким должникам о взыскании суммы убытков в определенной части с каждого должника?
, вопрос №4083590, Анна, г. Москва
Земельное право
И по каким вопросам нужно голосовать долями по каким нет?
Как в 2024 году голосовать на общем собрании СНТ. Раньше было один член один голос. Нужно ли после последних поправок в ГК РФ голосовать долями. Как их высчитать. Земли общего пользования в собственности СНТ в равно долевую не были переданы. И нужно ли вообще привязываться к земле. И по каким вопросам нужно голосовать долями по каким нет?
, вопрос №4083353, Анна, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне нужно проживая в Московской области получить
Здравствуйте! Мне нужно, проживая в Московской области, получить лечение в психиатрической больнице ДЗМ (центр Сухаревой). Юристы с вашего сайта написали, что нужно получить направление главврача, а администрация Центра пишет, что нужно получить разрешение от ДЗМ. Прочитав в интернете, я увидел, что вроде эти разрешения либо не выдают, либо как-то выдают по-новому. Что делать? К какому варианту нужно обратиться и как потом поступить/заполнить обращения?
, вопрос №4082222, Олег,
Дата обновления страницы 12.01.2016