Можно ли подарить 1/4 доли в квартире без согласия других собственников?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, можно ли подарить 1/4 доли в квартире, без согласия других собственников? и может ли потом "одаряемый" прописаться в эту квартиру без согласия других?

, Екатерина Какорина, г. Тула
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина.

Подскажите пожалуйста, можно ли подарить 1/4 доли в квартире, без согласия других собственников?
Екатерина

Да, вы имеете такое право, согласие других собственников при дарении не требуется.

и может ли потом «одаряемый» прописаться в эту квартиру без согласия других?
Екатерина

Собственник 1/4 доли может зарегистрироваться в этой квартире также без согласия других собственников.