Как обезопасить себя от произвола сотрудников полиции, если прямых обвинений не предъявляют?

Моего молодого человека не за что каждые день забирают опера избивают его там и пытаются посешать на него дело ( 6 месяцев назад мой молодой человек снимал квартиру посуточно другу при этом он сдавал свой паспорт на следующий день у кого он снимал квартиру приехал посмотрел что с кв все хорошо и вернул паспорт но через 6 месяцев этот мужчина который сдаёт квартиру написал заявление что что то у него в кв случилось но что не кто не говорит из оперов) это же смешно прошло 6 месяцев у этого мужчины квартиру снимали и после моего молодого человека т к объявление на сдачу кв все ещё висит на всех сайтах. Опера прямо в глаза моему молодому человеку говорят что они его посадят. Что нам делать? Как можно не в чем не виновного человека посадить ?

, Кристина, г. Каменск-Уральский
Лада Колковская
Юрист

Пишите жалобу на действия полиции в прокуратуру

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.