8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли учителя снять с должности за две четверти до проведения ЕГЭ, ссылаясь на заявления от двух семей?

Здравствуйте, я учиник 11 класса, и у нас за 2 четверти до ЕГЭ снимают с должности учителя. Снимают его с подачи двух заявлений от двух семей, не обговорим с ещё 27 учениками-семьями. На каком основания они вообще могут это сделать, без нашего ведома, и на сколько это правильно. Ведь не могут из 29 человек, решить 2 голоса

, Макс, г. Краснодар

Здравствуйте. Если весь ваш класс считает что учитель хороший и эти 2 семьи неправы, то вам нужно будет написать коллективное письмо, о том что вы видите своего учителя только с положительной стороны и показания тех 2х семей ложь, направить их в тот же орган в который отправили те семьи либо в органа которые снимет ее с должности, так же можно написать в администрацию города.

С уважением, ЮК Братьев Лебедевых, город Краснодар.
Если у вас остались еще вопросы пишите нам, поможем.
У нас консультации проводятся бесплатно!
Будем благодарны за положительную оценку!
lebedev.yk@mail.ru

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
С его стороны это нарушение, но что делать мне в данной ситуации?
Добрый день. Такая ситуация: написал заявление через КЭДО на увольнение от 18.04.2026 с просьбой уволить меня с должности кредитного специалиста с 21.04.2026. Так как у меня испытательный срок заканчивается только 28 числа, а по 4 части статьи 71 ТК РФ я могу предупредить руководителя за 3 дня вместо 2 недель. Но руководитель отказывается согласовать это заявление, ссылаясь на то, что не хватает сотрудников. С его стороны это нарушение, но что делать мне в данной ситуации? Могу ли я, основываясь на электронный документ, отработать дни по заявлению и прекратить работу?
, вопрос №4927913, Андрей, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, 4 мая меня могут отчислить из вуза, а потому я хочу попробовать пересдать один предмет егэ, чтобы летом подать документы в другой вуз, могу ли я записаться на егэ, если 1 февраля прошло
Добрый вечер, 4 мая меня могут отчислить из вуза, а потому я хочу попробовать пересдать один предмет егэ, чтобы летом подать документы в другой вуз, могу ли я записаться на егэ, если 1 февраля прошло
, вопрос №4925966, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли требовать выписки из госпиталя, если лечение не проводится?
Здравствуйте! Часть направила в госпиталь для проведения ВВК(основной диагноз нервопатия).По прибытию госпиталь отправил в гражданскую краевую больницу по сопутствующиму диагнозу подтвердить нужна ли операция.Операция не нужна .Но почему-то уже третью неделю не выписывают ссылаясь на какие-то приказы и запросы.Какие приказы не говорят.Могу ли я требовать выписки? Ни каких процедур за все время не проводили .
, вопрос №4925535, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, хочу купить машину, но на ней запрет на регистрационные действия, могу ли я снять тот запрет от прошлого владельца, есть ли какие-то льготы если я вбд?
Добрый день,хочу купить машину,но на ней запрет на регистрационные действия,могу ли я снять тот запрет от прошлого владельца,есть ли какие-то льготы если я вбд?
, вопрос №4923888, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли забрать сына в армию, дать отсрочку, Если да, то может ли он проходить службу в регионе по месту прописки?
Здравствуйте! Моему сыну 25 лет. Два года проработал на военном заводе.Была бронь.Сейчас бронь сняли.Грозит призыв в армию на срочную службу.Я мать одиночка,инвалид с детства. 3 группа .Он единственный ребенок в семье.Бабушка(моя мать) тоже является инвалидом 2 группы . Объясните пожалуйста наши права. Могут ли забрать сына в армию,дать отсрочку, Если да,то может ли он проходить службу в регионе по месту прописки? Могут ли его призвать на СВО?
, вопрос №4923446, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.12.2016