За какие услуги мы обязаны заплатить риэлтору?

Здравствуйте, Уважаемые юристы!

Просим Вас разобраться в нашей ситуации.

Продаем квартиру уже год, с риэлтором договор не заключали (знакомая). Квартиру она показывала сама, но очень мало и нам практически не сообщала. На данный момент хотим с ней расстаться, а риэлтор с нас требует 10 тыс.руб. за оказанные услуги. Только за какие услуги, покупателя так и нет!? Помогите пожалуйста разобраться: нужно ли нам платить ей эти деньги и за что?

, Татьяна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Только за какие услуги, покупателя так и нет!? Помогите пожалуйста разобраться: нужно ли нам платить ей эти деньги и за что?

Если отвечать с точки зрения закона, то при отсутствии Договора на оказание услуг и перечня оказываемых услуг + прейскуранта на них, никакая обязанность по оплате у Заказчика не наступает.

Если Исполнитель, в данном случае риэтор — будет требовать оплаты услуг, то при отсутствии подписанного договора, ничего взыскать с Вас она не сможет.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна