8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли погасить кредитный долг за квартиру материнским капиталом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего гражданского мужа квартира в кредит. Можем мы погасить долг материнским капиталом?

, Марина, г. Москва
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Вы можете погасить этот кредит материнским капиталом только в том случае, если заключите официально брак. При этом при распоряжении средствами маткапитала, вы будете в пенсионный фонд вместе с иными документами подавать нотариальное обязательство от мужа о выделении долей вашим детям и вам после погашения долга и снятия залога с квартиры. Далее, после снятия залога с квартиры, в течении 6 месяцев он будет должен выделить доли вам и вашим детям, т.к. материнский капитал является семейным. Но пока вы официально не в браке, он не считается членом вашей семьи и средства маткапитала вы не можете направить на погашении его ипотеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Дата обновления страницы 21.12.2016