Обманывает ли поставщик оборудования при заключении договора?
Добрый день! Заключаю договор с поставщиком оборудования. В типовом договоре было указано одно юридическое лицо, при заключении предлагают уже другое, зарегистрированное год назад. На вопрос почему сменили, получаю ответ: "Это наше юр. лицо которое работает без НДС". Поставщик изначально меня обманывает или это обычная практика?
Проверьте своего контрагента через сайт nalog.ru-юридические лица-проверка контрагента. Запросите устав, выписку из ЕГРЮЛ, отчет о прибылях и убытках, справку о наличии задолженности перед бюджетом. Так советую поступать со всеми организациями, с которыми вы заключаете договора. Бывают просто фирмы пустышки.