8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться о шумном ремонте соседей?

Здравствуйте! Уже на протяжении года мы вынуждены терпеть ремонт соседей сверху. У меня грудной ребёнок, который пробуждается утром от резкого шуиа перфоратора, молотков. Шум настолько сильный и резкий, что даже я вздрагиваю от испуга, не говоря уже об испуге ребёнка. Днём из квартиры приходится бежать - находится в неф невыносимо. Есть ли закон, ограничивающий уровень шума и время его начала (о тишине)? Куда обратится с жалобой при его нарушении? Также есть переживание и подозрение о сносе стены (несущей) - куда обратится за проверкой?

, Диана, г. Обнинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

в закона «О тишине» под запрет попали нарушающие тишину и покой граждан ремонтные и строительные работы, проводимые с 21.00 до 8.00, в то время как до принятия закона строительный шум был запрещен с 23.00 до 7.00.
В свою очередь, в дневное время не допускается нарушение тишины и покоя граждан работающими телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими техническими устройствами в помещениях организаций образования, медицинских учреждений, жилых помещениях и помещениях общего пользования многоквартирных домов, на придомовых территориях.
В ночное время (кроме случаев, когда тишина нарушается при использовании звуковоспроизводящих устройств) граждан штрафуют на суммы от 1 до 2 тысяч рублей, должностных лиц на 5 — 10 тысяч рублей, юридических лиц на 10 — 20 тысяч рублей.
За громкую музыку в течение всего дня наказывают штрафами, которые для граждан составляют от 1,5 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц — от 7 до 15 тысяч рублей, для юридических лиц – от 15 до 25 тысяч рублей.
Нарушение тишины и покоя с 7.00 до 8.00 и с 21.00 до 23.00 при производстве строительных и ремонтных работ в многоквартирных домах влечет штрафы: для граждан от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 10 до 20 тысяч рублей.

ОБРАТИТЕСЬ к вашему участковому, просите составить протокол.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016