Куда обратиться о шумном ремонте соседей?

Здравствуйте! Уже на протяжении года мы вынуждены терпеть ремонт соседей сверху. У меня грудной ребёнок, который пробуждается утром от резкого шуиа перфоратора, молотков. Шум настолько сильный и резкий, что даже я вздрагиваю от испуга, не говоря уже об испуге ребёнка. Днём из квартиры приходится бежать - находится в неф невыносимо. Есть ли закон, ограничивающий уровень шума и время его начала (о тишине)? Куда обратится с жалобой при его нарушении? Также есть переживание и подозрение о сносе стены (несущей) - куда обратится за проверкой?

, Диана, г. Обнинск
Лада Колковская
Юрист

в закона «О тишине» под запрет попали нарушающие тишину и покой граждан ремонтные и строительные работы, проводимые с 21.00 до 8.00, в то время как до принятия закона строительный шум был запрещен с 23.00 до 7.00.
В свою очередь, в дневное время не допускается нарушение тишины и покоя граждан работающими телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими техническими устройствами в помещениях организаций образования, медицинских учреждений, жилых помещениях и помещениях общего пользования многоквартирных домов, на придомовых территориях.
В ночное время (кроме случаев, когда тишина нарушается при использовании звуковоспроизводящих устройств) граждан штрафуют на суммы от 1 до 2 тысяч рублей, должностных лиц на 5 — 10 тысяч рублей, юридических лиц на 10 — 20 тысяч рублей.
За громкую музыку в течение всего дня наказывают штрафами, которые для граждан составляют от 1,5 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц — от 7 до 15 тысяч рублей, для юридических лиц – от 15 до 25 тысяч рублей.
Нарушение тишины и покоя с 7.00 до 8.00 и с 21.00 до 23.00 при производстве строительных и ремонтных работ в многоквартирных домах влечет штрафы: для граждан от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 10 до 20 тысяч рублей.

ОБРАТИТЕСЬ к вашему участковому, просите составить протокол.