8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При расселении возможно получить две однокомнатные квартиры?

Добрый день! Подскажите пожалуйста какое жильё должны предоставить при расселении неприходного к проживанию жилья. У нас жильё неприватезированное 3х комнатная квартира прописано 4 человека. Возможно согласно метражу дать например 2 одно комнатные квартиры!? Или дадут что было !? Если ещё какие-либо варианты!? Спасибо

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Программа переселения ветхое жилье не предусматривает предоставления отдельного жилья. Вам могут предоставить новое жилое помещение, равноценное по площади старому.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в каких случаях дают раздельное , если например стоять на очереди на улучшение жилой площади!?

Раздельное жилье вам предоставят если вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий. Но сначала получите новое жилье и обратитесь в отдел жилищной политике с новым уточняющим заявлением на предоставления вам жилого помещения как нуждающемся в улучшении жилищных условий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Папа с мамой развелись в 1998 году, разменяли свою трёхкомнатную квартиру, папа уехал в однокомнатную а я с мамой в двухкомнатную
Здравствуйте! Папа с мамой развелись в 1998 году, разменяли свою трёхкомнатную квартиру, папа уехал в однокомнатную а я с мамой в двухкомнатную. В 2006 году папа женился и прописал свою жену к себе в квартиру которая была куплена до брака, скажите, пожалуйста, если не дай Бог с папой что то случится как будет делиться его квартира? Я являюсь его дочерью от первого брака.
, вопрос №4077739, Юлия, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
3 Может ли дядя прописать свою жену в этой квартире без нашего согласия?
Доброе утро! (Заранее извиняюсь за длинное описание, но без всех нюансов не будет видна полная картина) Дедушка давным-давно получил квартиру по соц. найму. Уточню, что в очереди мы не стояли, а дом последние несколько лет находится в списке на реновацию. Кроме дедушки в этой квартире прописано ещё 8 человек: его дочь и сын (моя мама и дядя) и по трое детей у каждого. У дяди все дети несовершеннолетние, а у мамы мы с сестрой совершеннолетние и уже имеем доли в собственности в других квартирах (в которых и проживаем). Мама с братом проживают за границей. И мы раскололись на две группы: дедушка с дядей живут в квартире и не хотят её приватизировать, а мама, я, сестра и несовершеннолетний брат в квартире не проживаем, но приватизировать хотим. Хотел бы узнать ваше мнение, как поступить нашей стороне, чтобы выйти из этой ситуации с максимально положительным результатом. Как бы поступили Вы? И несколько вытекающих вопросов: 1) Могут ли родственники выписать нас из квартиры по причине того, что мы там не проживаем? 2) Потеряем ли мы с сестрой свою прописку в случае реновации, т.к. уже имеем часть собственности? 3) Может ли дядя прописать свою жену в этой квартире без нашего согласия? Заранее огромное спасибо!
, вопрос №4077775, Николай, г. Москва
Наследство
Скажите возможно получить выплаты за погибшего совершенолетним детям?
Здравствуйте, такая ситуация погиб отец на сво, осталось 2 совершеннолетних детей, и у него 2 родных сестры?! Скажите возможно получить выплаты за погибшего совершенолетним детям?
, вопрос №4077631, Валерия, г. Москва
Наследство
Возможно ли как-то вступить в наследство?
Здравствуйте! В 1999 году умерла бабушка, а в 2000 году умер дедушка. Осталась квартира в РБ г.Минск. В ней сейчас проживает мой родной дядя (брат мамы). Может ли моя мама (дочь умерших бабушки и дедушки) подать иск в суд на восстановления наследства если прошло уже более 20 лет и дело на наследство не открывалось? И такой момент при жизни после смерти бабушки дедушка написал дарственную на моего дядю (его сына). Возможно ли как-то вступить в наследство? Изначально в 90-х годах эта квартира была получена от министерства обороны на всех 4-х членов семьи, но мама в ней не проживала.
, вопрос №4075811, Екатерина, г. Саратов
1100 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос такой: у меня в собственности две квартиры, которые включены в программу по переселению из аварийного жилья
Здравствуйте. Вопрос такой: у меня в собственности две квартиры, которые включены в программу по переселению из аварийного жилья. Администрация уведомила меня , что за одну квартиру мне выплатят возмещение. С таким решением я не согласна, т.к. в другой квартире проживает моя сестра, такая же наследница как и я (квартира досталась по наследству о матери, но оформлена была на меня одну). Администрация ссылаясь на региональную программу переселения, в которой говориться, что если в собственности две квартиры то за одну только возмещение. И вот интересуюсь могу я рассчитывать на две квартиры или нет. Мы обе пенсионерки, нам уже за 60.
, вопрос №4075713, Любовь, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 23.12.2016