При расселении возможно получить две однокомнатные квартиры?

Добрый день! Подскажите пожалуйста какое жильё должны предоставить при расселении неприходного к проживанию жилья. У нас жильё неприватезированное 3х комнатная квартира прописано 4 человека. Возможно согласно метражу дать например 2 одно комнатные квартиры!? Или дадут что было !? Если ещё какие-либо варианты!? Спасибо

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Программа переселения ветхое жилье не предусматривает предоставления отдельного жилья. Вам могут предоставить новое жилое помещение, равноценное по площади старому.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в каких случаях дают раздельное , если например стоять на очереди на улучшение жилой площади!?

Раздельное жилье вам предоставят если вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий. Но сначала получите новое жилье и обратитесь в отдел жилищной политике с новым уточняющим заявлением на предоставления вам жилого помещения как нуждающемся в улучшении жилищных условий.