8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если другие собственники не выходят на связь и не платят коммунальные услуги?

Здравствуйте, подскажите как поступить в моей ситуации. Мой отец получил наследство 3/4 квартиры, документы все оформлены и на руках, другие наследники, у которых 1/4 - тоже всё оформили, но на связь не выходят, мы им предложили выкупить их долю, молчат... Живут они от нас далеко. За квартиру коммунальные услуги платим только мы, уже года 2-3 и сами в ней проживаем. Хочется уже выкупить их долю и жить спокойно, но они молчат. Папа уже в годах и хочет подарить мне свою долю, возможно ли это сделать без согласия вторых наследников? Может нам обратиться в суд? И какой процент выйграть дело? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Дария, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Дария.ВАШ папа в праве распоряжаться своей долей по своему усмотрению.В частности он в праве её подарить и согласия наследников не требуется.Согласно ст 250 Гражданского Кодекса Р.Ф.У ВАС преимущественное право покупки доли.Но собственники долей которые ВЫ хотите купить видимо не хотят продавать свои доли.Исходя из ст 249 Г.К..Р.Ф.собственник доли обязан нести расходы по содержанию доли.Подтвердите справкой из управляющей компании имеющуюся задолженность собственников других долей по коммунальным платежам налогам и обратитесь в суд.

Владимир

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.12.2016