Как поступить, если другие собственники не выходят на связь и не платят коммунальные услуги?

Здравствуйте, подскажите как поступить в моей ситуации. Мой отец получил наследство 3/4 квартиры, документы все оформлены и на руках, другие наследники, у которых 1/4 - тоже всё оформили, но на связь не выходят, мы им предложили выкупить их долю, молчат... Живут они от нас далеко. За квартиру коммунальные услуги платим только мы, уже года 2-3 и сами в ней проживаем. Хочется уже выкупить их долю и жить спокойно, но они молчат. Папа уже в годах и хочет подарить мне свою долю, возможно ли это сделать без согласия вторых наследников? Может нам обратиться в суд? И какой процент выйграть дело? Заранее спасибо за ответ.

, Дария, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Дария.ВАШ папа в праве распоряжаться своей долей по своему усмотрению.В частности он в праве её подарить и согласия наследников не требуется.Согласно ст 250 Гражданского Кодекса Р.Ф.У ВАС преимущественное право покупки доли.Но собственники долей которые ВЫ хотите купить видимо не хотят продавать свои доли.Исходя из ст 249 Г.К..Р.Ф.собственник доли обязан нести расходы по содержанию доли.Подтвердите справкой из управляющей компании имеющуюся задолженность собственников других долей по коммунальным платежам налогам и обратитесь в суд.

Владимир