Можно ли настаивать на равноценный обмен при сносе ветхого жилья?

Добрый день! Квартира в многоквартирного доме,по тех.паспорту 2-х комнатная,площадь 33,6,2собственника,мать и несовершеннолетний сын. Дом сносят,взамен предлагают однокомнатную,площадь 32,33. Может ли мы настаивать на равноценной?

, Руфина, с. Иглино

Добрый день, Руфина! поскольку Вы являетесь собственниками квартиры, по закону Вам положена выплата выкупной стоимости, а не равноценная по площади и количеству комнат замена, предоставление жилья в данном случае — по соглашению сторон.