Могу ли я подать на банкротство, если заведено исполнительное производство?

здравствуйте у меня большие проблемы мне пришло письмо от судебных приставов моего города, ко мне могут прийти ни седня так завтра, я хочу паать на бонкротство если это еще возможно, у меня 5 потребительских и около 15 микрозаймов, вот 1 микрозайм подал в суд, что мне делать я незнаю помогите мне

, анастасия, г. Сыктывкар
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Анастасия добрый день! Вы вправе подать заявление на собственное банкротство. Однако для того чтобы в отношении Вас провели процедуру и обнулили Ваши долги Вам надо оплачивать весь процесс. Ваши расходы могут составить от 50 тысяч рублей до 300тысяч. рублей. Все зависит от сложности работы управляющего, от того какие у Вас были сделки, есть имущество или нет и т.д. Для подачи заявления в суд необходимо собрать большой объем документов. Если вы настроены решительно то вкладываю вам файл в котором указан перечь необходимых в суд документов и образец заявления.

Направляю Вам файл к ответу. Почему то не ушел с первого раза.