Как я могу отгородить коридор и увеличить площадь квартиры?

живу многоквартирном доме, квартира на первом этаже, на этаже всего три квартиры, хочу отгородить апендикс в котором находится только моя квартира, поставить капитальную стену, тем самым увеличить квадратуру квартиры, как сделать это по закону. соседи на этаже не против

, Кузнецов Аркадий Владимирович, г. Ханты-Мансийск
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Аркадий Владимирович! Если Вы хотите сделать все по закону, то для начала Вам необходимо сделать проект в проектной организации, согласовать его в соответствующих инстанциях (БТИ, межведомственной комиссии), затем по согласованному проекту сделать перепланировку и согласовать уже готовую перепланировку в тех же инстанциях. Акт о согласовании предоставит в Росреестр, для выдачи нового свидетельства о праве собственности.