Как правильно взять ипотеку инвалиду?

добрый день.моему сыну 21 год.он имее статус "инвалид с детства".хочет взять ипотечный кредит на приобретение жилья.что в данном случае можно сделать?

, галина, г. Южно-Сахалинск
Лада Колковская
Юрист
добрый день.моему сыну 21 год.он имее статус «инвалид с детства».хочет взять ипотечный кредит на приобретение жилья.что в данном случае можно сделать?

добрый день, дело в том, что вопрос об ипотеке каждый банк решает в индивидуальном порядке. И исходит только из своих интересов. Если банк решит, что доходы вашего сына или его поручителя позволяют гасить ежемесячные проценты по ипотеке, скорее всего он удовлетворит его заявление, а уж проценты по ипотеке законодательством не регулируются, Чтоб взять под меньший процент, вам нужно искать банк, где ипотека выгоднее