Могу подать заявление на увольнение в праздничные дни?

Хотела написать заявление об увольнении 4.01 но начальства нет на работе, кого мне тогда уведомить, точнее чью подпись на заявлении поставить? Из самых главных осталось только заведующая отделением, отдела кадров и директора нет до 11.01.у меня билеты на руках на 20.01 еду в Украину на 3 месяца, но гражданство не хочу менять, может ли как-то билеты повлиять на то что я хочу уволиться до 20.01?кстати у меня уже рабочие дни идут с 4.01.

, мария, г. Санкт-Петербург
Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подайте заявление 11. 01. с просьбой уволить удобной для Вас датой. Попробуйте договориться с руководством об увольнении до истечения срока предупреждения (14 дней) и согласуйте конкретную дату увольнения. Думаю Вам пойдут на встречу.

Можете направить заявление на увольнение заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В этом случае, 14-дневный срок предупреждения начнет течь со дня, следующего за днем вручения письма.