Могут ли родственники подать заявление о моем увольнении и получить расчет, если мне пришло срочно уехать?

Могутли родственники уволить меня с работы и получить расчётные так как мне пришлось срочно уехать ухаживать за бабушкой?

, артем, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Уволить с работы Вас имеет право только работодатель. Получить окончательный расчет по увольнению вправе только Вы, за исключением,- если не оформляли доверенность (на родственника) на получение данных денежных средств