1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли вернуть товар чрез месяц после покупки, если им не пользовались?

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна,скажите пожалуйста могу ли обменять товар или вернуть деньги,если после покупки прошел месяц но мы им не пользовались и он на гарантии

04 Января 2016, 18:26, вопрос №1089999

Уточнение клиента

Но я уточняю товар на гарантии

04 Января 2016, 18:32
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
2553
ответа
2115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, здравствуйте.

К сожалению, уже не можете, поскольку пошло более 14 дней с момента покупки, независимо от того, какой это товар.

04 Января 2016, 18:28
q Отблагодарить
0 0
2553
ответа
2115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Гарантийный срок предназначен для безвозмездного устранения недостатков пооизводителем. Если в товаре есть недостатки, тогда можете.

04 Января 2016, 18:34
татьяна
клиент, г. Новокузнецк

Извините я не уточнила,бесперебойник для телевизора сразу не подключили,подключили сегодня,со дня покупки прошел месяц,он у нас не хочет работать пищит бесперебойно.

04 Января 2016, 18:38
татьяна
клиент, г. Новокузнецк

Спасибо за ответ.

04 Января 2016, 18:34
татьяна
клиент, г. Новокузнецк

Не прошло 14 дней,я его вчера купила ,а сегодня хотела вернуть прошли всего сутки.

26 Мая 2016, 16:02
Юрист - Елена
213
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
 
Согласно ст.25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»   Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

29 Декабря 2017, 12:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.