Делал ремонт в ванной комнате, с договором, но деньги не отдали

заключил договор как физ лицо (исполнитель) с заказчиком - физ лицо, на оказание услуг - ремонт ванной комнаты....

ремонт сделал, но денег не отдают. договор есть, акты о выполнению работ не подписаны (так как не отдают денег..)

как правильно составить заявление о взыскании? и есть ли какой то шанс?

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Алиса Куклина
Юрист, г. Москва

Олег, шанс есть, если удастся доказать, что ремонт Вы произвели, а денег Вам не заплатили. Уже в рамках судебного разбирательства можно истребовать доказательства, заявлять ходатайства, например, о проведении осмотра по месту нахождения, хотя значительно лучше, когда доказательства изначально на руках. К заявлению в суд приложите договор и все доказательства, что у Вас есть (переписка по электронной почте, выписка с Вашего банковского счета (что деньги не поступали), фотографии, детализация телефонных звонков).
Относительно перспектив такого спора — лучше подождать комментария от коллеги, специализирующегося на подобных делах. На первый взгляд, доказать достаточно трудно, но и судьи тоже бывают понимающими.