Выплачивают ли декретные до трех лет, если ребенку не предоставляют место в детском саду?

Здравствуйте, в феврале моему ребенку будет 1,5, но очередь в садик еще ближайшие 1-1,5 не подойдет. Выплачивают декретные до 3 лет? Или, кому выплачивают декретные до 3 лет?

, Варвара, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист

ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ ДО 3 ЛЕТ В 2016 ГОДУ (ЗАКОНОПРОЕКТ №558761-5)

С 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты пособия по уходу до трех лет т введена:
в Республике Башкортостан, Республике Дагестан, Республике Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Коми, Республике Мордовия, Республике Северная Осетия – Алания, Республике Татарстан (Татарстан), Чеченской Республике, Чувашской Республике – Чувашия, Пермском крае, Хабаровском крае, Амурской области, Белгородской области, Брянской области, Владимирской области, Вологодской области, Калужской области, Кировской области, Ленинградской области, Липецкой области, Магаданской области, Мурманской области, Новгородской области, Оренбургской области, Орловской области, Пензенской области, Ростовской области, Рязанской области, Саратовской области, Тамбовской области, Тульской области, Тюменской области, Челябинской области, Москве, Санкт-Петербурге – городах федерального значения, Чукотском автономном округе.

Читать подробнее subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE-3-%D0%BB%D0%B5%D1%82.html на сайте Детское пособие

Варвара
Клиент, г. Уфа

А какая сумма выплаты? также как и оплачивали или 57 руб.?