8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как спустя 3 месяца вернуть деньги за покупку, если продавец оказался мошенником?

Здравствуйте, меня зовут Владислав.

Около трёх месяцев назад я решил приобрести у молодого человека в социальной сети звуковое оборудование - мы договорились о небольшой предоплате. Я перевёл деньги, в размере около полутора тысяч рублей на его банковскую карту, но продавец сказал, что не успел попасть на почту, чтобы отправить покупку.

Около месяца он убеждал меня, что вот-вот отправит, но всегда появлялись какие-либо причины с его стороны.

Затем, когда я попросил вернуть мне мои деньги, по, опять же, различным причинам человек "кормил меня завтраками". Теперь, когда прошло уже три месяца, он внезапно пропал.

Могу ли я что-нибудь сделать для того, чтобы вернуть свои деньги, имея номер его банковской карты и страницу в ВКонтакте?

Показать полностью
, Владислав, г. Астрахань
Рафаэль Шамсутдинов
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Владислав! Вам нужно заверить Вашу переписку нотариально (как доказательство). Далее пишите заявление в МВД о наличии состава преступления по ст. 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество).

В случае бездействия сотрудников полиции по Вашему заявлению следует его обжаловать в Прокуратуре в соответствии со ст. 53 Федерального закона «О полиции» от 07 февраля 2011 года № 3-ФЗ.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.12.2016