Новый телефон не включается, как получить обратно деньги или получить другой телефон?

26.12.2015 г. Купил телефон. Сейчас телефон завис на заставке и не Включается. Как можно сдать телефон и получить либо деньги либо другой телефон

, Дмитрий, г. Новосибирск

здравствуйте,
если данный товар оказался товаром ненадлежащего качества, были выявлены неисправности, потребитель
в течение 15-ти дней со дня передачи ему такого товара вправе обратиться к продавцу
с письменной претензией и
— потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
— предъявить
требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или
на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены (п.1 ст.18 ЗоЗПП).

с уважением,

Елена

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

Кем могут быть выявлены неисправного и кто может сразу сказать что товар был ненадлежащего качества? Вы понимаете что в магазине будут утверждать обратное?!