Что потребовать с торговой точки, если телефон не пришел с проверки?

Отдал телефон на проверку качества,прошло 20 дней(сегодня 20й день) но телефона ещё нет.что можно потребовать с торговой точки?

, Дмитрий, г. Егорьевск
Петрова Татьяна
Юрист

Добрый день. Телефон на гарантии?

Дмитрий
Клиент, г. Егорьевск

добрый день.телефон купили 5декабря 2015 г .на экспертизу отдали 13 декабря 2015г. на момент сдачи была гарантия от производителя 2 недели

Ну во первых вы можете написать претензию с требованием обьяснить сколько дней требуется для проведения экспертизы и т.д. (она вам пригодится если дальше дойдет до суда.)во вторых они обязаны на время проведения проаерки предоставить вам другой телефон.требуйте такой же по характеристикам как ваш. И в третьих если срок проверки качеста уже истек вы вправе потребовать назад денежные средства. Вообщеу каждого магазина разные сроки проверки, но все они около месяца. Так что возможно срок еще не пришел.