Отключение освещения в подъезде на основании решения жильцов

возможно ли отключение освещения в районе мусоропровода на основании решения жильцов без проведения общего собрания собственников дома?

, алексей, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
возможно ли отключение освещения в районе мусоропровода на основании решения жильцов без проведения общего собрания собственников дома?
алексей

Добрый день, Алексей, Мусоропровод это общее имущество собственников дома, распоряжаются общим имуществом собственники исключительно путем принятия решений на собрании собственников. При чем присутствовать на этом собрании должно больше пятидесяти процентов.