Как должны оповестить меня о принятом решении ГАИ?

Ехал по 40-лет Победы в сторону 250 лет Челябинску,решил развернуться в сторону Проспекта Победы.Ехал в-левом ряду,заранее включил поворот,начал поворачивать, и во время поворота в меня влетела Хонда.Своим задним правым крылом зацепила моё переднее колесо,крыло и фару.Хонду при торможении развернуло(зацепив меня)Вызвал ГАИ.ГАИ нарисовало схему с моих слов и слов второго участника ДТП.В Хонде ехал ещё 1 человек.Может ли он быть свидетелем ДТП?Записали 2 версии ДТП.Моя версия такая.Версия второго участника:якобы я поворачивал с правого ряда.В районном ГАИ вопрос не решили и направили документы на Яблочкино 5.Вопрос спорный.Какого исхода стоит ожидать и какие действия нужно принять?Как должны оповестить о принятом решении?

, Михаил, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Михаил. Органы государственной службы, к ним относятся и ГАИ.Оповещают о приятом решении заказным письмом с уведомлением о вручении. либо в протоколе сразу пишут дату рассмотрения дела.Что касается исхода дела, я думаю что окончательное решение будет выносить суд.

Владимир.