Могут ли приставы не пустить на самолет или отнять личные вещи в случае задолженности по алиментам?

Доброй ночи могут ли судебные приставы не пуститься на самолет из за долго по алиментам и забрать личные вещи как телефон и.д. С уважением.

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Доброй ночи могут ли судебные приставы не пуститься на самолет из за долго по алиментам
Александр

Добрый вечер и с новым вас годом, Александр.Нет, если у вас не наложен запрет на выезд, нет подписки о невыезде, то просто за долги по алиментам судебные приставы исполнители не могут не пустить вас в самолет. Что касается описи и ареста имущества, то если взыскательница напишет заявление, то на него могут наложить арест. И на телефон то же, если он какой то особенно дорогой.