Как уточнить подпадал ли я под амнистию?

Подозреваюсь в совершении преступления по ч1 ст.159.4 ук рф,дело возбуждено в октябре 2014, ранее я не судим, два несовершеннолетних ребенка.

, Максим, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии Постановлением Конституционного Суда РФ от 11.12.2014 N 32-П ст. 159.4 ук рф утратила силу, т.е. декриминализирована. Т.е. ответственности вы по ней вообще не подлежите не в силу амнистии а просто потому, что она исключена из кодекса. Вместе с тем если ваши действия были переквалифицированы на другие разновидности мошенничества по части 1 указанной статьи, то дело подлежит прекращению по амнистии. Узнать что с делом, Вы можете обратившись в орган который расследовал дело.

Максим
Клиент, г. Москва

мне предъявили обвинение по ч.1 ст.159.4 УК РФ в июле 2015 года, сейчас на допрос вызывает в Тюмень!?