Испорчен мастером ноутбук, что делать и как доказать, что именно он повредил ноутбук?

Был сдан в ремонт ноутбук на замену ж.диска и видео карты,при ремонте мастер повредил шлейф,в квитанцию мне вписали стоимость замены шлейфа,клавиатуры и еще ремонт с 5000 подскочил до 12000,они говорят что мастер не виноват ,т.к шлейф был залит клеем от предыдушего ремонта,ачто мне делать ,помогите.Как теперь вернуть ноут .платить или нет.Кто прав.Светлана.Питер.89313614274

, СВЕТЛАНА, г. Санкт-Петербург
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Светлана, доброго времени суток!

У вас была проблема с видео картой и требовалась замена жесткого диска, шлейф был целым. Шлейф повредил мастер. Вопросы к мастеру. В идеале картина должна была быть следующей:

Вам меняют жесткий диск и и видео карту по Вашему обращению, а если в ходе работ выясняется, что их нельзя провести без риска повреждения шлейфа, то Вас уведомляют и вы решаете идти на этот риск или нет. В данном случае Проводя работы самостоятельно, мастер повредил исправную часть, неважно что с ней было до этого, она работала, значит риск он взял на себя.

Считаю что платить всю сумму не следует, нужно оплатить только те работы которые вы оговаривали.