Меня с другом оставили сотрудники полиции, что следует знать и спрашивать в такой ситуации?

Сегодня меня с другом оставили "сотрудники полиции".Мы шли с бутылкой пива (закрытой мы не пили) в 8 часов вечера домой. К нам подъехала машина вышли 2 "полицейских" представились бла.. бла спросили Ф. И. О, место проживания ...записали и уехали...

Сразу показалось что какой-то розыгрышь, но тупо из-за не знания законов ничаго не смогли предъявить .

Что следует знать, спрашивать в такой ситуации? раскажите))

ДА кстати подъехали они на простой машине не на служебной ..(и обязаны ли сотрудники полиции ездить на служебной машине ?)

, андрей, г. Курган
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Сотрудники правоохранительных органов имеют право остановить граждан для проверки личности, тем более представившись. Они могли быть заняты своими служебными обязанностями, тем более, что ничего превышающего свои полномочия они не совершали и никаких претензий к Вам не предъявляли. Ездить они могут на какой угодно автомашине. Так что не переживайте.