8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть проблемный автомобиль в автосалон?

Добрый день. Приобрел новый авто у официального дилера 10.2014г. Первая поломка произошла 22.03.2015г. На приборной панели появилась ошибка неисправна рулевое управление (отказал электро усилитель руля, движение авто запрещено). Случай оказался гарантийным, заменили рулевую рейку. Вторая аналогичная ситуация происходит через месяц 11.04.2015г. Все тоже самое гарантийный случай с заменой рулевой рейки. И вот авто ломается в третий раз с аналогичной ситуацией 11.12.2015г. Далее дилер делает все то же самое и возвращает мне исправный авто. Но вот ошибка на приборной панели появляется снова (29.12.2015), отказ электро усилителя руля, заглушил машину, завел и ошибка пропала. Думаю появится снова. Авто у дилера за год гарантии находился менее 30 дней. Подскажите пожалуйста является это все существенным недостатком авто? Могу ли я потребовать вернуть деньги за авто или замену на аналогичный новый авто? И с чего начать? Спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Челябинск
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. По Вашему описанию основания для отказа от ДКП / требования о замене просматриваются, но из практики — даже при наличии железных оснований продавец отказывает. Ну и решение по недостатку (существенный / нет) принимает суд на основании заключения эксперта (вопросы эксперту тоже имеют значение для итогового решения).Отсюда:

1. Претензия.

2. Отказ.

3. Иск в суд.

Претензия нужна ещё и для начисления неустойки.

Ну и традиционно — лучше не из интернета образец претензии скачать, а обратиться к специалистам. Иногда удаётся решить вопрос на стадии досудебного урегулирования, благодаря грамотно составленной претензии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока?
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока? И получить деньги обратно.
, вопрос №4092866, Алексей, г. Тула
Дата обновления страницы 01.01.2017