Куда обратиться, если после оплаты за мебель перестали отвечать на звонки?

перевел деньги с карты на карту в порядке оплаты за мебель. Сразу после оплаты на звонки перестали отвечать. Сайт и номер телефона продолжают функционировать. К кому обратиться?

, Ахмед, г. Краснодар
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Ахмед, добрый вечер!

Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. В соответствии с ч. 7 ст. 29 ГПК РФ, иск данной категории может быть предъявлен в суд по месту жительства или месту пребывания истца, либо по месту заключения или месту исполнения договора.

При цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей, дело подлежит рассмотрению мировым судьей, при цене иска свыше 50 000 руб. — районным судом.
Ч. 1 ст. 56 ГПК РФ устанавливает, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Соответственно, к исковому заявлению Вам необходимо приложить всю имеющую отношение к покупке товара информацию (документы, выписку по банковскому счету/чек/квитанцию об оплате, Print Screen сайта и т.д.)

Рекомендую также ознакомиться с Законом РФ «О защите прав потребителей».

С уважением,
Бражникова Оксана