К кому обратиться, если после увольнения не выплачивают долги по зарплате?

работала в охранном предприятии. не официально. уволилась 23 октября. з\п за октябрь частично выплатили. за сентябрь тоже кусочек. а основной долг висит до сих пор. на телефон не отвечают. знаю что если обращаться в суд надо доказать что я там работала, но ситуация в том что я не одна такая в этой организации. там все работают так и обратиться не знаю к кому. я написала претензию руководителю и отправила по почте. а что делать дальше просто не знаю.

, Юлия, г. Екатеринбург
Дмитрий Скрябнев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, попробуйте пригрозить тем что обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если не поможет обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. После подачи заявления сотрудники инспекции и прокуратуры обязаны будут проверить факт нарушения, а подобного рода проверки никому не доставляют удовольствия.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо большое за совет. так и сделаю.