Увольнение по трудовому соглашению, если официально не трудоустроена
Добрый вечер! Имеет ли право работодатель требовать написание заявления на увольнение, если я официально не трудоустроена, без записей в трудовой итд, и заявления о приеме на работу не писала, заключалось только трудовое соглашение (именно соглашение, а не договор). В нем есть пункт, согласно которому, в случае увольнения по собственному желанию я обязана выплатить работодателю 10000 р, поэтому он и настаивает на написании этого заявления. Правомерно ли это?
Здравствуйте Жанна!
Условия прекращения трудовых отношений указаны в трудовом соглашении.
Обязанность слушать лекции начальника, если это не входит в обязанности по трудовому соглашению является только правом сотрудника, а не его обязанностью.