Друг попал в аварию со смертельным случаем, что ему грозит?

Друг (25 лет) вышел на встречную полосу в запрещенном месте, произошла авария, пассажир другой машины умер, друг в реанимации. Что грозит другу?

, Аделя, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.