Как получить жилищный сертификат, если дом в аварийном состоянии?

Добрый вечер! Моя бабушка , Ахмадуллина Лена Шаймулловна, (5 мая 1941г)относится к детям войны,живёт в доме,который признан непригодным для проживания,сколько раз обращались к властям,никакой помощи! Администрация Чекмагушевского района(местное самоуправление) не делает ничего. Моя пробабушка Ахмадуллина Тарзима Сахабутдиновна(мама Ахмадуллиной Лены Шаймулловны) должна была получить жилищный сертификат,тк являлась вдовой солдата ВОВ,но умерла 6 марта 2015 года,не успев получить сертификат,ждали 2 года!!!но в этом доме,непригодном для проживания,осталась её дочка Ахмадуллина Лена ШАймулловна. По ЖК РФ в п.4 части 1 статьи 51 гражданам,жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат,жилое помещение по договору социального найма предоставляются во внеочередном порядке органом местного самоуправления. Меня поставили на общий порядок,(нахожусь под номером 738),тк администрация говорит что внеочередного порядка нет..почему тогда в ЖК РФ всё это прописано?! До своей смерти чтоли я должна ждать своей очереди?! На мои вопросы(как письменные ,так и устные),администрация не дает вразумительного ответа.Что мне делать? Все документы на руках.Спасибо заранее.

, Гульназ, г. Уфа
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день! если жилье принадлежит Вам по договору социального найма, есть заключение о признании его аварийным, у Вас на руках есть письменные ответы Администрации, то Вы можете идти в суд с требованием о представлении жилого помещения.