8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где зарегистрировать несовершеннолетнего?

Квартира в СПб в общедолевой собственности. 3 собственника - бабушка, мать, сын (все трое зарегистрированы в этой квартире). Недавно сын женился на своей беременной подруге, у которой регистрация в Волховстрое. Мать невесты настаивает на регистрации ребёнка в квартире в Волховстрое, ссылаясь на то что родители жениха не смогут разменять жильё из-за того что там будет зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок.

Так ли это?

Мать жениха квартиру менять и продавать не планирует, но жених с невестой хотят уже жить отдельно (то есть продать жильё и приобрести себе новое). Как обезопасить квартиру от продажи и необдуманных решений молодой семьи?

Где в данном случае выгоднее зарегистрировать ребёнка?

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Мать жениха квартиру менять и продавать не планирует, но жених с невестой хотят уже жить отдельно (то есть продать жильё и приобрести себе новое). Как обезопасить квартиру от продажи и необдуманных решений молодой семьи?

Доброе утро. Если ВСЕ собственники не хотят продавать квартиру, то ее и не продать. Только один из тех, кто хочет отделиться может продать СВОЮ долю, предварительно, предложив ее остальным. Ребенка в этой квартире лучше не регистрировать, если есть такая возможность.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А почему в этой квартире ребенка лучше не регистрировать? Ведь регистрация не дает право собственности.

А почему в этой квартире ребенка лучше не регистрировать? Ведь регистрация не дает право собственности.
Наталья

в случае продажи ( мены) очень трудно снять ребенка с регистрации, даже в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать?
Ситуация следующая, 18-летний парень угрожая газовым балончиком отобрал у несовершеннолетнего две электронные сигареты стоимостью 6 тысяч, какую статью ему могуть приписать? В районном отделении следователь назвал 161 ст .УК РФ
, вопрос №4085965, Максим, г. Москва
Наследство
По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати
После смерти мамы по завещанию брату достался дом, а мне земельный пай. По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати. Имеют ли они право на наследство.
, вопрос №4085395, Людмила, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Где в дальнейшем он будет получать льгoты?
Здравствуйте,мой сын сейчас находится в зоне СВО, был ранен,но в данный момент уже на службе.До этого жил у меня в пгт Приморский Крым, но не был зарегистрирован по этому адресу.Точнее вообще ни где не был прописан на момент подписания контракта. Контракт подписывал а Москве. Где в дальнейшем он будет получать льгoты? И есть ли смысл прописать его сейчас временно без его присутствия чтоб он получал их в Крыму? Или уже всё бессмысленно?
, вопрос №4084987, Виолетта, г. Москва
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2017