Где зарегистрировать несовершеннолетнего?

Квартира в СПб в общедолевой собственности. 3 собственника - бабушка, мать, сын (все трое зарегистрированы в этой квартире). Недавно сын женился на своей беременной подруге, у которой регистрация в Волховстрое. Мать невесты настаивает на регистрации ребёнка в квартире в Волховстрое, ссылаясь на то что родители жениха не смогут разменять жильё из-за того что там будет зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок.

Так ли это?

Мать жениха квартиру менять и продавать не планирует, но жених с невестой хотят уже жить отдельно (то есть продать жильё и приобрести себе новое). Как обезопасить квартиру от продажи и необдуманных решений молодой семьи?

Где в данном случае выгоднее зарегистрировать ребёнка?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Мать жениха квартиру менять и продавать не планирует, но жених с невестой хотят уже жить отдельно (то есть продать жильё и приобрести себе новое). Как обезопасить квартиру от продажи и необдуманных решений молодой семьи?

Доброе утро. Если ВСЕ собственники не хотят продавать квартиру, то ее и не продать. Только один из тех, кто хочет отделиться может продать СВОЮ долю, предварительно, предложив ее остальным. Ребенка в этой квартире лучше не регистрировать, если есть такая возможность.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

А почему в этой квартире ребенка лучше не регистрировать? Ведь регистрация не дает право собственности.

Наталья

в случае продажи ( мены) очень трудно снять ребенка с регистрации, даже в судебном порядке.