Одно название в совершенно разных сферах

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вопрос у меня такой, в интернете зарегистрирован Испанский интернет-магазин по продаже фототехники с доменом в зоне com, точно так же я хотел назвать свою музыкальную группу, удивился и расстроился, что название уже занято (( но совпадение названий в разных сферах, таких как интернет магазин и музыкальная группа являются ли нарушением чего-либо вообще?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Название группы, пока оно не стало товарным знаком, вообще не защищается и не может входить в противоречие с чем-либо.

Если же название группы и название интернет магазина регистрируется как товарный знак по один и тем же классам МКТУ и с одной территорией действия, то тут конфликт. И тот, кто зарегистрировал свой товарный знак раньше, будет иметь преимущество. И Вы, соответственно, не сможете для этих целей использовать название группы.