Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я вписать в квартиру своего несовершеннолетнего ребёнка?

я прописан в приватизированной квартире, но не имею право на долю,могу ли я вписать в эту квартиру своего ребёнка?

26 Июня 2013, 15:08, вопрос №108498 Максим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Максим!

    При регистрации несовершеннолетних детей, не достигших возраста 14 лет, по месту жительства его родителей согласия других проживающим там лиц не требуется, поскольку в силу п. 2 ст. 20 ГК РФ местом их жительства признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей, опекунов.

    26 Июня 2013, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Максим! В дополнение к уже данному Вам ответу примите и следующую информацию:

    Вы приходите в паспортный стол по своему месту жительства и подадите заявления о регистрации Вашего ребенка по месту жительства. Рекомендую получить все-таки письменное согласие собственника жилого помещения на регистрацию ребенка.

    При отказе паспортного стола (УФМС по субъекту) в соответствующей регистрации, обжалуйте его в суд.

    26 Июня 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats